合肥八十路公交車站在哪
- 2022-11-25
80路
常規線路(芙蓉路公交站 6:30-19:30|紫蓬山 6:30-20:00)合肥公交集團第三巴士公司
無人售票,普通車票價1元,刷卡0。7元;空調車3、4、10、11月票價1元、刷卡0。7元,其它月份票價2元、刷卡1。7元。
上行: 芙蓉路公交站(佛掌路) - 明珠廣場東 - 徽園 -繁翡路口 - 中環城 - 省電力設計院 - 繁九路口 - 集賢路 - 張圩子 - 河東 - 繁祝路口 - 繁玉路口 - 立恆工業廣場 - 繁文路口 - 長安村 - 姚花廟 - 八公山路- 嶽大郢 - 紫蓬工業園 - 華南城(森林大道) - 竹園 -餘小郢 - 慄樹 - 徽商學院 - 合肥科技學院 - 文達學院 - 紫蓬山(共27站)
下行: 紫蓬山 - 文達學院 - 合肥科技學院 - 徽商學院 - 慄樹 - 餘小郢 - 竹園 - 華南城(森林大道) - 紫蓬工業園 - 嶽大郢 - 八公山路(西) - 八公山路 - 姚花廟 - 長安村 - 繁文路口 - 立恆工業廣場 - 繁玉路口 - 繁祝路口 - 河東 - 張圩子 - 繁九路口 - 省電力設計院 - 中環城 - 繁翡路口 - 徽園 - 明珠廣場東 -芙蓉路公交站(佛掌路)(共27站)
合肥126路公交車首車:06:00末車:22:00票價:最高票價2元