從廊坊乘坐805路公交車到北京,能否使用北京公交卡
- 2022-09-14
805路上行 廊坊站→北京站東 [47站]
起點站首末車時間:04:30-18:10
終點站首末車時間:04:30-18:10
刷卡:刷卡優惠成人4折/學生2折
票制:分段計價
805路上行(廊坊→北京站東)的途經公交站點:
廊坊站 → 第九中學站 → 會展中心站 → 中紡城站 → 四海路站 → 東方大學城南門站 → 東方大學城大講堂站 → 北京城市學院東方大學城分校站 → 東方大學城一期華聯超市站 → 東方大學城一期公寓站 → 東方大學城東門站 → 廊坊華糖大酒店站 → 南營路口站 → 小甸屯站 → 三垡南口站 → 三垡北口站 → 柴廠屯東口站 → 德仁務村站 → 德仁務村北口站 → 小南地村站 → 南堤村站 → 永樂店鎮站 → 永樂店北口站 → 黃廠鋪站 → 黃廠鋪北口站 → 通州田村站 → 漷縣村南口站 → 綠蔭小區站 → 漷縣鎮政府站 → 通州靛莊站 → 姚辛莊南口站 → 姚辛莊北口站 → 裡二泗村站 → 武窯村站 → 梁各莊村站 → 張辛莊村站 → 張家灣開發區站 → 城鐵土橋站 → 城鐵梨園站 → 楊家窪站 → 九棵樹站 → 果園環島西站 → 新華聯家園站 → 中國農業科學院印刷廠站 → 通州北苑路口南站 → 大北窯西站 → 北京站東 (共47站)
下一篇:三元里大道中有什麼好玩的?