杭州水上巴士武林門站→信義坊站→拱宸橋站每人要多少錢,幾點出發。很急!知道的請回答,謝謝了。
- 2021-10-16
首班7:00武林門站開船,票價3元。
杭州水上巴士時刻表
杭州水上巴士開船時間及票價
艮山門開往拱宸橋方向班次時間 (途經:武林門、信義坊)
6:52 7:40 9:00 10:20 11:40
13:00 14:20 15:40 17:10 18:10
武林門開往拱宸橋方向班次時間 (途經:信義坊)
7:05 8:05 9:25 10:45 12:05
13:25 14:45 16:05 17:35 18:35
濮家站開往拱宸橋方向班次時間(途經:艮山門、武林門、信義坊)
6:40 7:40 9:00 10:20 11:40
13:00 14:20 15:40 17:10 18:10
拱宸橋開往濮家站方向班次時間(途經:信義坊、武林門、艮山門)
6:40 7:40 9:00 10:20 11:40
13:00 14:20 15:50 17:10 18:10
備註: 夏令時刻(3月—10月):拱宸橋站、濮家站首班時間:6:40
冬令時刻(11月—2月):拱宸橋站、濮家站首班時間:7:40
武林門開往濮家站方向班次時間(途經:艮山門)
7:15 8:15 9:35 10:55 12:15
13:35 14:55 16:25 17:45 18:45
信義坊開往拱宸橋方向班次時間。
7:22 8:22 9:42 11:02 12:22
13:42 15:02 16:22 17:52 18:52
信義坊開往濮家站方向班次時間(途經:武林門、艮山門)
6:57 7:57 9:17 10:37 11:57
13:17 14:37 16:07 17:27 18:27
艮山門開往濮家站方向班次時間
7:28 8:28 9:48 11:08 12:28
13:48 15:08 16:38 17:58 18:58